Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

В год экологии состоится пятый Эко-лагерь на Чудском

Знаете ли вы, что 2017 год объявлен годом Экологии в нашей стране? Бесспорно полезным будет привлечь внимание населения к вопросам экологического движения и безопасности, а также затронуть тему сохранения биологического разнообразия нашей Земли, при существующих темпах роста населения.

 

А что вы знаете о эко- или природном строительстве? 

Если вы давно думаете о переезде за город и строительстве дома, если вам не все равно из чего будет построен ваш дом, а вопросы экологии и безопасности дома для вас актуальны, то 5ый Эко-лагерь на Чудском озере – для вас!

Пятый год подряд, в живописнейшем месте, на берегу Чудского озера проходит интереснейшее событие, которое соберет не безразличных людей, желающих овладеть технологиями эко-строительства и обустройства дома.

В программе мероприятия для взрослых затронуты интересные темы:

  • как делать фундаменты и постройки из мешков с грунтом, песком или глиной?
  • как построить дом из соломы и сена?
  • как сделать строительные панели из соломы?
  • как правильно сделать проект своего дома?
  • как содержать хозяйство и ухаживать за животными?
  • как создать комфортные и удобные условия на участке?
  • эффективны ли альтернативные источники энергии (солнечные батареи и ветрогнереаторы) в нашем климате?
  • как собрать систему автономного/или резервного энергоснабжения дома?
  • как организовать эффективную систему вентиляции и осушения дома при помощи альтернативных технологий?

эко-лагерь

Для тех, кто не бывал в Эко-лагере ранее, нам стоит, наверное подчеркнуть, что все темы семинаров, затронутых на мероприятии, уже воплощены в жилые дома на хуторе. Это значит, что любую технологию, о которой пойдёт рассказ, вы сможете воочию увидеть и потрогать в  жизни. Получить ответы от жителей хутора «Утешения» о нюансах жизни в эко-домах.

И это только часть эко-лагерь, ведь для женщин и детей – участников мероприятия будут организованы отдельные программы. Например, Наталья Бренькова расскажет хозяюшкам как испечь настоящий, живой хлеб на ржаной закваске. А ведущая мастер-класса Светлана Козинец, научит хозяюшек вязать крючком коврики из ненужных вещей.

Для деток запланирована масса полезных программ: посадка глядок, кормление животных, сбор трав (вместе с мамами) и составление симпатичных букетиков.

Для подростков программа будет ещё более насыщенной:

  • парусное дело (на хуторе есть два парусных судна), 
  • уроки столярного и плотницкого мастерства, 
  • вождение настоящего тарктора! 

А еще предстоит близкое знакомство с лошадими: чистка, оседлывание, езда. И конечно, рыбалка!

Эко-лагерь – самое семейное мероприятие года, ведь деток, помимо насыщенной и интересной программы жду - свежий воздух, игры на прекрасной зеленой лужайке и «вкусняшки» на ужин!

Эко-лагерь пройдет с 21 по 30 июля на хуторе «Утешение» на берегу Чудского моря. Зарегистрироваться на мероприятие и получить информацию об условиях размещения вы можете на сайте: www.chudohutor.com

Инженеры нашей компании расскажут об экологичных технологиях отопления и энергоснабжения и ответят на вопросы участников лагеря 23 июля, в воскресенье.  Некоторые технологические новинки, поставляемые нашей компанией, в этом году были установлены на хуторе, что сделает нашу презентацию максимально наглядной. 

Ждём вас в Эко-лагере в 2017 году! А с небольшим обзором с прошлогоднего мероприятия вы можете ознакомиться ниже.