Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

On-line калькурятор для расчета солнечной электростанции!

Мы стараемся сделать солнечную энергию доступной, а сервисы нашего сайта - более удобными и полезными. Поэтому в новом году мы рады поделиться с Вами новым, on-line сервисом, позволяющим производить самостоятельные расчеты вырабатываемой мощности солнечных модулей и подбирать необходимые комплектующие.

Конечно проектирование солнечной электростанции правильнее всего поручить профессионалам. Специалисты Helios House бесплатно произведут все замеры и подберут оборудование для вашей системы. Но теперь гораздо проще самостоятельно произвести предварительный расчет, используя новый on-line калькулятор.

Новый сервис позволяет получить данные о вырабатываемой энергии тем или иным солнечным модулем конкретно в Вашем регионе, позволяет прикинуть энергопотребление вашего дома, при помощи калькулятора потребителей, а так же рассчитать время автономной работы всей системы.

Ниже мы привели ряд полезных советов для тех, кто все любит делать сам:

1.Начните с подсчета необходимого количества энергии. Данные можно списать с электросчетчика или произвести подсчет непосредственно в on-line калькуляторе, указав все потребители.

2. Укажите местоположение объекта, воспользовавшись поиском по названию города или перетаскивая метку на карте. Помните, что количество солнечной радиации (солнечная активность) в разных регионах нашей страны отличается.

3.Выберите модель и количество солнечных модулей из расчета выработки необходимого количества энергии. Расчет опирается на данные, полученные в результате многолетних наблюдений за солнечной активностью на поверхности нашей планеты, но при этом может незначительно отличаться от фактической вырабатываемой энергии установленной в настоящее время солнечной электростанции.

4.Подберите необходимую суммарную емкость аккумуляторов исходя из количества запасаемой энергии. Укажите напряжение аккумуляторных батарей и предельную глубину разряда.

5.Определитесь с резервной системой. При постоянной эксплуатации солнечной электростанции, особенно в зимний период, необходим резервный источник энергии на случай затяжной пасмурной погоды, когда солнечные модули будут не способны обеспечить энергией все потребители. Чаще всего в качестве дублирующей системы используют генератор или внешнюю электрическую сеть.

6.Подберите мощность и модель преобразователя напряжения (инвертора) опираясь на суммарную мощность одновременно работающих приборов.

Полученных вами данных будет достаточно для предварительного подбора оборудования.

Для получения полной информации об оборудовании и комплектации мы рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании. Для этого достаточно ввести адрес своей электронной почты и отправить ваши расчеты инженерам нашей компании, нажав "Отправить даннные".