Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Компания Helios House примет участие в третьем международном Эко-фестивале «Территория Огня’16»

Приближается год экологии в России, и проекты, связанные с данной темой набирают популярность. Представители сферы искусства не остаются в стороне. 

В этом году специалисты по керамике, стеклу и металлу соберутся, что бы организовать интереснейшее событие – Эко-фестиваль «Территория огня’16».  Фестиваль пройдет с 1 по 28 августа и будет включать три интереснейших мероприятия, о которых мы хотим рассказать.

 

Наша компания выступает одним из спонсоров ECO-FEST, предоставляя всем посетителям возможность пользоваться энергией солнца бесплатно в течение всего события. Мы установим стелу с «солнечным кубом» и возможностью заряжать гаджеты энергией солнца. Для гаджетов будут предложены закрываемые ящики, внутри которых расположены удобные разъёмы для подключения телефонов, планшетов, электронных книг и других устройств 5Вольт. Кроме того, всем участникам и гостям ECO-FEST мы предложим скидки на солнечные батареи и гаджеты, которыми они смогут воспользоваться до конца года.

Подробнее о событии читайте на сайте фестиваля: http://spaceoffire.ru/

Третий международный ECO-FEST прикладных искусств "ТЕРРИТОРЯ ОГНЯ 2016"- это уникальное событие, которое соберет вокруг себя творческих людей неравнодушных к проблеме экологии. И объединит в себе три профессии, не представляющие себя без огненной стихии: керамику, стекло и металл. На протяжении всего события зрители смогут понаблюдать за работой профессиональных художников, самим научиться чему-то новому и окунуться в бурлящий поток творчества. 

Фестиваль пройдет в три этапа, каждый из которых по-своему интересен. 

1-15 августа - Псковская область, Гдовский район, Хутор "Утешение" - творческий симпозиум.

19 августа - Санкт-Петербург, Елагиноосторвский дворец-музей, Конюшенный корпус -  открытие выставки по итогам.

27-28 августа - Санкт-Петербург, Парк имени И.В. Бабушкина - уличный фестиваль.

Первая и самая творческая его часть пройдет на Псковщине, на берегу Чудского озера. С 1 по 15 августа 2016 года, на хуторе "Утешение", вот уже третий раз соберутся люди искусства из разных стран и городов, что бы творить, обмениваться опытом, общаться с коллегами и демонстрировать мастерство зрителям. 

В фестивале участвуют художники по стеклу, керамике и металлу. Одной из основных идей мероприятия стала тема экологии и использования вторичного сырья в работе. Материалами для работы станут: пустые стеклянные бутылки и банки, старые оконные стекла, ржавые гвозди, проволока, велосипедные цепи и прочий металлолом.

Кроме этого, в рамках фестиваля планируются дровяные керамические и стекольные обжиги, будут работать полевые кузни. Гости фестиваля понаблюдают, как художники строят и обжигают экспериментальную печь из стеклянных бутылок. Начнется строительство красивейшей ландшафтной бутылочно-цементной стены, которая будет достраиваться участниками следующих фестивалей! Керамисты слепят большую скульптуру, обжиг которой стоит увидеть своими глазами, ведь это необыкновенно эффектное зрелище!

Для гостей и зрителей мы организуем возможность поучиться ремеслу на мастер-классах от участников фестиваля, а так же от приглашенных профессионалов. Мастера поделятся опытом и с радостью раскроют свои маленькие секреты.

Откроется сувенирная лавка с памятными вещами от фестиваля и его участников. 

В программе фестиваля так же: 

  • лекции посвященные творчеству, искусству и экологии, 
  • экскурсии в Псков и Гдов, 
  • живая музыка, 
  • розыгрыши призов!

Центром события станет ярмарка эко-ремесел, участниками которой станут художники, работающие с возобновляемыми либо натуральными материалами, такими как: стекло, керамика, металл, текстиль, пластик, резина, дерево итд.  Среди участников: мастерская по изготовлению модных молодежных сумок и рюкзаков из баннерной ткани «Polyarius», Авторские украшения из стекла и металла «Alina», мастерская авторской посуды «Лофт-керамика», авторские пряники ручной работы «Изборский пряник», мастерская барабанов из вторсырья «Big Drum». 

Гости смогут купить оригинальный аксессуар либо сувенир и поучаствовать в бесплатных мастер-классах от известных художников. Для любителей интерактива пройдут увлекательные шоу. Гости понаблюдают за возведением скульптуры из стеклянных бутылок, и при желании, поучаствуют в строительстве.Специально для зрителей «Frolik Hot Glass Studio» проведет стеклодувный перформанс. В рамках события будет проведен конкурс ландшафтной эко-скульптуры. 

Для проголодавшихся гостей откроются уличные кафе, в том числе и вегетарианские. Мимо некоторых из них невозможно пройти! Мобильное кафе NAMO и шеф-повар Навин, предложат отведать индийские сладости, фалафели в зеленой и красной лепешке, согревающие напитки и другие авторские блюда. Хэд-лайнерами станут «Акапелика» - коллектив из шести музыкантов, виртуозно обходящиеся без музыкальных инструментов. А так же известный многим коллектив "Оттава Ё". Кроме того, на концерте вы познакомитесь с интересной и приятной музыкой от других музыкантов.

eco fest 2016

Читать другие новости..