Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Контроллеры заряда для любителей и профессионалов!

Системы энергоснабжения, использующие альтернативные источники энергии, становятся все популярнее и доступнее для потребителей. Стоимость солнечной электростанции падает в среднем на 15% в год, что позволяет конечному потребителю увеличивать количество солнечных элементов и выработку своей системы. 

С ростом мощности средней солнечной электростанции становится все сложнее подобрать правильные комплектующие. Особенно часто потребители сталкиваются с проблемой, выбирая контроллеры заряда для аккумуляторных батарей.

Компания Helios House расширяет ассортимент солнечных контроллеров, вводя новые серии и увеличивает модельный ряд уже знакомых. Уже в феврале в нашем ассортименте появятся как эконом серия PWM контроллеров, так и профессиональная серия MPPT контроллеров eTracer с напряжением 12/24/36 или 48 Вольт. А знакомая и всеми любимая серия Tracer пополнится новыми моделями!

MPPT контроллеры заряда серии eTracer имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить увеличенную мощность до 2880 Ватт и широкий диапазон рабочих напряжений системы до 48 Вольт. Профессиональная серия контроллеров предназначена для солнечных электростанций средних и крупных размеров, содержащих большое количество солнечных элементов. Например контроллер eTracer 60 Ампер, модель ET6415N может поддерживать работу системы, состоящей из 16 солнечных батарей мощностью 180 Ватт.

PWM контроллеры заряда серии "эконом" предназначены для установки в регионах с высокой солнечной активностью, а также могут быть использованы для временных солнечных систем, где установка MPPT контроллера не целесообразна. 

Серия контроллеров заряда Tracer пополнилась новыми моделями, от самой маленькой Tracer-1210RN, 10 Ампер, до новой модификации самого мощного контроллера линейки Tracer-4510RN, 45 Ампер. А для удобства пользователей в наличии появились панели индикации М-5 для контроллеров Tracer!