Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Обзор новинок – контроллеров заряда от EPsolar!

Известная Пекинская компания EPsolar, производитель солнечных контроллеров заряда, продолжает обновлять линейку товаров. В первых строках сразу стоит заметить, что у фабрики появился второй бренд «EPever».

Сложно судить, для чего это сделано, скорее всего, для того, чтобы разделить товары, идущие на экспорт и представленные на внутреннем рынке Китая. 

Новые контроллеры заряда для внутреннего рынка под брендом EPEVER!

Немного слов о новых изделиях. Безусловно, заслуживают внимания контроллеры заряда Epever серии LS-E и LS-EU. Помимо симпатичного синего корпуса стоит отметить наличие порта USB на лицевой панели контроллера. В данном случае порт USB является не шиной данных, а всего лишь  источником постоянного напряжения 5Вольт для заряда мобильных устройств. Сложно переоценить столь ценное нововведение, так как теперь не нужно включать инвертор, чтобы зарядить телефон. Да и само сетевое зарядное устройство брать с собой на дачу не нужно.  Для полного счастья бы еще и выход 19Вольт для ноутбука… Поживем – увидим, может со временем и появится.

Следующий положительный момент – новая обновленная серия водонепроницаемых солнечных контроллеров LS-BP. Старый пластиковый корпус IP66 вызывал большие сомнения, теперь же корпус алюминиевый, качественно залитый компаундом IP67. Выглядит так, что можно смело на подводную лодку ставить. Помимо прочего, у контроллера есть порт для подключения панели индикации MT-50, естественно, с резиновой заглушкой. Стоит заметить, что, в прошлом белая, панель индикации MT-50 стала благородного черно цвета. Не могу сказать, что устройство стало намного красивее, но дизайнерам из Китая, безусловно, виднее.

Солнечные электростанции станут дешевле благодаря новой серии контроллеров

В конце апреля в Шанхае проходила крупнейшая в Азии выставка, посвящённая солнечной энергетике SNEC 2015. На выставке были представлены солнечные электростанции и различные комплектующие. В недрах экспозиции  Epsolar были замечены контроллеры новой серии, представляющие собой всем хорошо знакомые Tracer RN, но с экраном на лицевой панели, то есть некоторое культурное объединение недорогого контроллера с  панелью индикации под брендом EPever. Сколько стоит это «чудо» и какие характеристики имеет – пока неизвестно, т. к. на официальном сайте компании данные модели пока не представлены, но, по заверениям персонала, цена будет даже ниже, чем у Tracer RN. Опять же, поживем – увидим, надеюсь, долго кота в мешке держать никто не будет.

На этой оптимистичной ноте позволю себе закончить обзор новинок солнечных контроллеров. Надеюсь в ближайшем будущем порадовать Вас очередным рассказом о новых интересных устройствах.

контроллеры заряда