Санкт-Петербург +7 (812) 903-28-88
Москва +7 (495) 789-56-51

Подводим итоги международного фестиваля GreenDay!

Не часто встретишь такую концентрацию ЭКО-идей и технологий в одном месте. 1 октября на территория парка Политехнического института походила на «идеалистическую картину будущего»:

 

  • Электромобили, доказывающие, что технология жизнеспособна и экономически выгода;
  • Солнечная заправка для электромобилей, третья в Санкт-Петербурге;
  • Проекты Эко-строительства, впитавшие все возможные технологические новинки и материалы разработанные как в России, так и в Европе;
  • Системы автономной зарядки от солнечных батарей, не требующие подключения к сети и работающие круглосуточно;
  • Новые технологии в растениеводстве и обработке почвы, без химикатов;
  • Фудкорты, посвященные прошедшему недавно Международному дню вегетарианца и многое, многое другое.

С Дворцовой площади, вдоль набережных города, прошёл велопробег длиною 10,5км, в котором участвовали не только российские команды, но команды из Латвии и Норвегии. Развитие эко-транспорта теперь зависит лишь от властей города, ведь желания у горожан, как оказалось - есть, – не хватает только инфраструктуры.

Семинары и презентации в рамках GreenDay повествовали об актуальных проблемах внедрения новых технологий в сложившиеся устои и предлагали различные решения, учитывающие опыт европейских стран.

Большой интерес у посетителей вызвала система «солнечный куб» - стела для зарядки мобильных устройств, установленная нашей компании на территории парка. А представленные образцы солнечных панелей, воздушные солнечные коллекторы и ветрогенераторы собрали много отзывов и вызвали неподдельный интерес посетителей GreenDay.

Предлагаем вашему вниманию краткий видеообзор GreenDay.

воздушные солнечные коллекторы

Читать другие новости..